Celebridades Destaque Wesley Nolasco

Stories de Neymar é o segundo mais visualizados do mundo; veja a lista

Stories de Neymar é o segundo mais visualizados do mundo; veja a lista

Neymar não é só um sucesso nos campos. O Instagram divulgou nesta quarta-feira (29) o ranking dos Stories mais vistos no mundo em 2017 e o jogador de futebol está na segunda opção.

Ele só perde para a influencer colombiana Lele Pons, mas o brasileiro ultrapassou nomes como Ariana GrandeKim Kardashian e Anitta. A rede social contabilizou contas verificadas com mais de 5 milhões de seguidores que obtiveram a maior quantidade de visualizações neste ano. A cantora Anitta aparece na 8ª colocação. Veja o ranking completo:

Veja a lista:

1 – LeLe Pons (@lelepons)
2 – Neymar Jr. (@neymarjr)
3 – Olga Igorevna Buzova (@buzova86)
4 – Kim Kardashian (@kimkardashian)
5 – Amanda Cerny (@amandacerny)
6 – Chiara Ferragni (@chiaraferragni)
7 – Maluma (@maluma)
8 – Anitta (@anitta)
9 – Ariana Grande (@arianagrande)
10 – Kourtney Kardashian (@kourtneykardash)

O “ousado” também lidera a lista dos produtores de Stories mais vistos no Brasil em 2017, que segue a mesma metodologia do ranking global. Larissa Manoela, Bruna Marquezine Hugo Gloss e Pabllo Vittar também estão aqui. Confira:

1 – Neymar Jr (@neymarjr)
2 – Anitta (@anitta)
3 – Hugo Gloss (@hugogloss)
4 – Bianca Andrade (@bocarosablog)
5 – Larissa Manoela (@larissamanoela)
6 – Whindersson Nunes (@whinderssonnunes)
7 – Wesley Safadão (@wesleysafadao)
8 – Bruna Marquezine (@brumarquezine)
9 – Kéfera (@kefera)
10 – Pabllo Vittar (@pabllovittar)

Você quer poder, @? Bem, vamos seguir nessa vibe e pedir para vocês seguir o Minuto Livre no Instagram. Siga: https://www.instagram.com/minutolivre1/

 

Sobre o autor | Website

Para enviar seu comentário, preencha os campos abaixo:

Deixe uma resposta

Seja o primeiro a comentar!

Por gentileza, se deseja alterar o arquivo do rodapé,
entre em contato com o suporte.